26 de Abril de 2024 • 00:29
A modificação serve também para as linhas que fazem o mesmo trajeto em sentido contrário / Divulgação
Quem usa o transporte público deve ficar atento às mudanças de itinerário. O novo trajeto inclui a s linhas de ônibus “4ª Agência /Cesp”, “Cabuçu/Coronel” e “4ª Agência /Iemanjá”, ida e volta. A mudança é no percurso quando o ônibus passa pelo bairro Savoy. A alteração facilita o caminho e também reduz o tempo total da rota.
As três linhas deixaram de circular pelo trecho da Rua Vereador João de Almeida Batista (rua da feira) e passaram a percorrer a Rua Octacílio Dantas (itinerário feito aos sábados). Com o novo itinerário, os ônibus percorrem toda a extensão da Rua Vereador José Santino de Souza e seguem em linha reta pela Rua Otacílio Dantas, até a marginal Avenida Rio de Janeiro. A partir daí, continuam com trajeto normal.
A modificação serve também para as linhas que fazem o mesmo trajeto em sentido contrário, “Cesp/4ª Agência”, “Coronel/Cabuçu” e “Iemanjá/4ª Agência”. Após seguir a Avenida Rio de Janeiro, as linhas entram na Rua Octacílio Dantas e seguem a Rua Vereador José Santino de Souza, viram na Avenida José Batista Campos, seguindo o trajeto normalmente.
Santos
Denúncia foi feita pela vereadora Audrey Kleys (Novo) durante a 22ª Sessão Ordinária da Câmara de Santos nesta terça-feira (23)
Santos
Criança ainda não foi encontrada